Monitor LG 20" Full HD TN 75Hz 2ms - 20U401A-B
Ver mais detalhes
Valores válidos p/consumo de Pessoa Juridica Contribuinte.
ICMS 4% incluso sujeito ao Difal.
Pessoa Jurídica não contribuinte / CPF
Descrição
Especificações Técnicas
Descrição Monitor 20"" Full HD TN 75Hz 2ms
Fabricante LG
SKU 20U401A-B.AWZM
EAN 7893299966293
Exibição
Tamanho
20"
Tamanho em cm
49,4 cm
Proporção
16:9 (Wide)
Tipo de painel
TN
Resolução
Full HD
Profundidade de cor
16,7 milhões
Ângulo de visão (CR≥10)
90° (R/L) / 65° (U/D)
Tempo de resposta
2 ms (GtG) real
Relação de contraste (típico)
600:1
Relação de contraste (mínimo)
500:1
Gama de cores
NTSC 72% (CIE1931)
Taxa de atualização
75 Hz
Tratamento de superfície
Anti-reflexo
Conectividade
HDMI
Sim (1x)
Características
Estabilizador Preto
Sim
Mecânica
Ajuste de inclinação
-5° ~ 15°
Montagem VESA
75 x 75 mm
Dimensões e Peso
Dimensões com suporte (L x A x P)
463,8 x 364,6 x 190 mm
Dimensões sem suporte (L x A x P)
463,8 x 276,4 x 38,4 mm
Dimensões da embalagem (L x A x P)
589 x 133 x 352 mm
Peso com suporte
2,25 kg
Peso sem suporte
1,9 kg
Peso com embalagem
3,25 kg
Alimentação
Consumo típico
11 W
Entrada CA
100–240 V (50/60 Hz)
Acessórios Inclusos
Cabo HDMI
Sim (1,5 m)
Cabo de alimentação
Sim
Garantia Fabricante 12 Meses
Padrao Vesa: 75 x 75
Tratamento Antireflexo: Sim
Tensao V: 100 - 240 V
Conector De Entrada: 1x HDMI 1x D-Sub (VGA) Saída para fone de ouvido
Com Inclinacao: Sim
Regulagem De Altura: Não
Pixel Pitch: 0,2700 x 0,2664 mm
Contraste Estatico: 600 :1
Contraste Dinamico: 600:1
Angulo De Visao Horizontal: 90º
Tamanho Da Tela: 20"
Angulo De Visao Vertical: 65º
Resposta Em Frequencia Hz: 75 Hz
Brilho: 250 cd/m²
Resolucao Maxima: 1600 x 900
Tempo De Resposta Ms: 2 ms
Modelo: Monitor LG HD+
Rede De Internet: Não
Meta Title: Monitor LG 20" Full HD TN 75Hz 2ms - 20U401A-B
Meta Description: Monitor LG 20" Full HD 75Hz com painel TN e 2ms. Compacto, rápido e ideal para trabalho, estudos e uso diário com boa nitidez e fluidez.