Multifuncional Epson EcoTank L4360 A4 Wi-Fi Duplex - C11CL41302
Ver mais detalhes
Valores válidos p/consumo de Pessoa Juridica Contribuinte.
ICMS 4% incluso sujeito ao Difal.
Pessoa Jurídica não contribuinte / CPF r
Descrição
Especificações Técnicas
Descrição Multifuncional EcoTank L4360 A4 Wi-Fi Duplex
Fabricante Epson
SKU C11CL41302
EAN 0198390000974
Informações gerais
Modelo
EcoTank ET-2980
Tipo
Multifuncional (impressão, cópia e digitalização)
Tecnologia de impressão
Jato de tinta MicroPiezo 4 cores (CMYK)
Cabeça de impressão
PrecisionCore 1S
Linguagem de impressão
Epson ESC/P-R
Impressão
Velocidade de impressão
15 ISO ppm (preto)
8 ISO ppm (colorido)
Velocidade frente e verso automática
6,5 ISO ppm (preto)
4,5 ISO ppm (colorido)
Resolução máxima
4800 x 1200 dpi
Impressão móvel
Compatível com aplicativos e assistentes de voz
Recursos de impressão móvel
Aplicativos compatíveis
Epson Smart Panel
Epson Remote Print
Apple AirPrint
Mopria Print Service
Android Printing
Cópia
Velocidade de cópia
11 ISO cpm (preto)
5,5 ISO cpm (colorido)
Modo de cópia
Colorido ou preto e branco
Qualidade de cópia
Rascunho ou normal
Quantidade de cópias
1 a 99 cópias (sem computador)
Tamanho máximo de cópia
8,5" x 11"
Recursos
Redução e ampliação de 25% a 400%
Digitalização
Tipo de scanner
Base plana colorida (CIS)
Resolução óptica
1200 x 2400 dpi
Resolução máxima interpolada
9600 dpi
Profundidade de bits
Entrada: 48 bits
Saída: 24 bits
Área máxima de digitalização
8,5" x 11,7"
Funções de digitalização
Digitalização para computador
Digitalização para e-mail
Digitalização para nuvem
Conectividade
USB 2.0 de alta velocidade
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi Direct
Wi-Fi Agile Multibanda (802.11 k/v/r) Mesh
Bluetooth não informado
Compatibilidade de sistemas
Windows 11, Windows 10
Windows 8 / 8.1
Windows 7
macOS 10.9.5 até macOS 14
ChromeOS
Windows Server 2008, 2012, 2016, 2019 e 2022
Manuseio de papel
Capacidade de entrada
Bandeja traseira com até 100 folhas de papel comum
20 folhas de papel fotográfico
10 envelopes
Capacidade da bandeja de saída
30 folhas de papel comum
Tamanho máximo de papel
215,9 x 355,6 mm
Tamanhos suportados
Carta, A4, A6, meia carta, ofício, executivo
88,9 x 127 mm
101,6 x 152,4 mm
127 x 177,8 mm
203,2 x 254 mm
Tipos de papel compatíveis
Papel comum
Papel fotográfico brilhante
Papel fotográfico premium
Papel fotográfico semibrilhante
Papel de apresentação fosco
Papel de apresentação premium fosco
Envelopes
Ciclo de trabalho
Até 5.000 páginas por mês
Volume mensal recomendado de até 800 páginas
Visor Tela LCD colorida de 1,44"
Consumo de energia
Aproximadamente 13 W durante operação
0,1 W no modo desligado
Alimentação elétrica
Tensão automática 100 – 240 V
Frequência 50 – 60 Hz
Corrente 0,4 A – 0,2 A
Dimensões e peso
Dimensões em uso (L x P x A)
375 x 580 x 265 mm
Dimensões para armazenamento
375 x 347 x 187 mm
Peso
5,2 kg
Dimensões da embalagem
440 x 412 x 266 mm