Nobreak SMS Atrium AT2200VA BI 115 27850
Ver mais detalhes
Só restam 3 em estoque!
Valores válidos p/consumo de Pessoa Juridica Contribuinte.
ICMS 4% incluso sujeito ao Difal.
Pessoa Jurídica não contribuinte / CPF
Descrição
Especificações Técnicas
Modelo Atrium 2200Bi
Descrição
Nobreak Atrium 2200Bi tem potência 2200 VA / 2200 W, tensão de entrada bivolt automático 115/127/220V~, saída 115V~, conexão de entrada plugue NBR 14136 + borne, saída 8 tomadas NBR 14136 (20A) + borne, espansão de autonomia, estabilizador interno, filtro de linha, formato torre, fusível rearmável.
PN 27850
EAN 7897020629617
Topologia Nobreak (UPS) interativo com regulação on-line
Potência 2200 VA / 2200 W
Tensão entrada Bivolt automático 115/127/220V~
Tensão saída 115V~
Forma de Onda
Senoidal pura
Fator de potência de saída 1
Conexão de entrada Plugue NBR 14136 + borne
Conexão de saída 8 tomadas NBR 14136 (20A) + borne
Tempo de autonomia(máximo) 58min expansível até 3h51min para 25% de carga
Expansão de autonomia Sim
Estabilizador interno Sim
Filtro de linha Sim
Formato Torre
Fusível Fusível rearmável
Autodiagnóstico de bateria Sim
Baterry Saver Sim
Microprocessador
Função TRUE RMS Sim
Autoteste Sim
Recarregador Strong Charger SIm
DC Start SIm
Alarme Audiovisual Sim
Botão liga / desliga Temporizado para evitar desligamentos acidentais e/ou involuntários.
Função Mute Sim
Inversor sincronizado com a rede elétrica (sistema PLL) Sim
Gerenciamento Portas de comunicação USB e RS232 (cabo USB incluso). Acessório SNMP/HTTP opcional.
Proteções para a carga
  • Queda de rede (Blackout);
  • Ruído de rede elétrica;
  • Sobretensão de rede elétrica;
  • Subtensão de rede elétrica;
  • Surtos de tensão na rede;
  • Correção de variação da rede elétrica por degrau.
Proteções de nobreak
  • Sobreaquecimento no transformador e inversor;
  • Potência excedida;
  • Descarga total da bateria;
  • Curto-circuito no inversor.
Tempo de garantia 18 meses (1 ano + 6 meses mediante cadastro)
Padrao De Tomada Saida: 2P + T / Borne
Quantidade De Tomadas: 8
Potencia Va: 2200 VA
Alimentacao: Bifásico
Tensao De Entrada V: Bivolt
Tensao De Saida V: 110 V