Módulo de Potência APC Easy UPS SRV 20 kVA - SRV20KUXI-IN
Ver mais detalhes
Valores válidos p/consumo de Pessoa Juridica Contribuinte.
ICMS 4% incluso sujeito ao Difal.
Pessoa Jurídica não contribuinte / CPF r
Descrição
Especificações Técnicas
Descrição Módulo de Potência Easy UPS SRV 20 kVA
Fabricante APC
SKU SRV20KUXI-INi
EAN 731304424390
Entrada
Tensão de entrada
230 V CA monofásico
400 V CA trifásico
Outras tensões de entrada
220 V
230 V
415 V
Limites da tensão de entrada
110–300 V (meia carga)
176–300 V (carga total)
Conectores de entrada
1 conexão por bornes 3 fios (1F + N + T)
1 conexão por bornes 5 fios (3F + N + T)
Frequência da rede
40–70 Hz com detecção automática
Saída
Tensão de saída
230 V CA monofásico
Outras tensões de saída
220 V
240 V
Conectores de saída
Conexão por bornes 3 fios (1F + N + T) para 1 zona
Potência nominal
20000 W
Potência nominal (VA)
20000 VA
Potência máxima configurável
20000 W / 20000 VA
Topologia
On-Line
Tipo de forma de onda
Onda senoidal
Fator de crista
3:1
Distorção harmônica
2%
Eficiência
95% (carga total)
Frequência de saída
50/60 Hz ± 3 Hz sincronizada com a rede elétrica
Tipo de bypass
Interno (automático e manual)
Bateria
Tipo de bateria
Chumbo-ácido externa (vendida separadamente)
Tensão da bateria
± 120 V
Autonomia expansível
Não
Baterias pré-instaladas
0
Slots disponíveis para baterias
0
Energia de carga da bateria
2340 W nominal
Painel e gerenciamento
Painel de controle
Console LCD multifunção para status e controle
Desligamento de emergência (EPO)
Sim
Alarmes
Operação em bateria, bateria fraca e sobrecarga com alarme sonoro contínuo
Conectividade UPS
Porta serial
Porta USB
Slot de expansão disponível
Compatibilidade USB
Sim
Proteção
Classe de surto de energia
600 J
Grau de proteção
IP20
Dimensões e instalação
Altura
130 mm
Largura
438 mm
Profundidade
749 mm
Peso líquido
29 kg
Formato físico
Rack 3U
Cor
Preto (RAL 7010)
Modo de montagem
Montado em rack (kit vendido separadamente)
Posição de montagem
Horizontal / frontal
Ambiente
Temperatura de operação
0 °C a 40 °C
Temperatura de armazenamento
-20 °C a 60 °C
Altitude de operação
0 a 3000 m
Altitude de armazenamento
0 a 15000 m
Umidade relativa (operação/armazenamento)
0% a 95% sem condensação
Nível acústico
65 dBA
Dissipação de calor
3712 BTU/h
Certificações CE
Informações gerais
Linha de produto
Easy UPS On-Line
Tipo de produto
Nobreak (UPS)
Redundância
Não
Garantia Fabricante 12 Meses
Quantidade De Tomadas: 1
Potencia Va: 20.000W