Monitor Gamer Samsung Essential S3 24" FHD IPS 120Hz 5ms - LS24F320GALMZD
Ver mais detalhes
Valores válidos p/consumo de Pessoa Juridica Contribuinte.
ICMS 4% incluso sujeito ao Difal.
Pessoa Jurídica não contribuinte / CPF
Descrição
Especificações Técnicas
Descrição Monitor Gamer Essential S3 24"" FHD IPS 120Hz 5ms
Fabricante Samsung
SKU LS24F320GALMZD
EAN 7892509141048
Visão geral
Proporção de Tela
16:9
Brilho (Típico)
250 cd/㎡
Contraste Estático
1000:1 (padrão)
Resolução
FHD (1.920 x 1.080)
Tempo de Resposta
5 (GTG)
Ângulo de Visão (Horizontal / Vertical)
178/178
Taxa de Atualização
Máx. 120 Hz
Tela
Grupo de telas
24
Curvatura da tela
Plano
Tamanho da tela ativa (HxV) (mm)
527,04 × 296,46 mm
Proporção de Tela
16:9
Tipo de Painel
IPS
Brilho (Típico)
250 cd/㎡
Brilho (Min)
200 cd/㎡
Contraste Estático
1000:1 (padrão)
Contraste Dinâmico
Mega
Resolução
FHD (1.920 x 1.080)
Tempo de Resposta
5 (GTG)
178/178
Suporte de Cores
Máx. 16,7 M
Gama de Cores (NTSC)
72% (CIE 1931)
Taxa de Atualização
Máx. 120 Hz
Característica geral
Energy Saving Solution
Sim
Eye Saver Mode
Sim
Flicker Free
Image Size
Certificação Windows
Windows 11
FreeSync
Não
G-Sync
Não
Off Timer Plus
Auto Source Switch
Serviços Smart
Tipo Smart
Conectividade
HDMI
2 EA
HDMI Version
1.4
HDCP Version (HDMI)
1.4
Headphone
USB Ports
USB Hub Version
USB-C
Áudio
Alto-falante
Speaker Output
Condições de operação
Temperatura
10 ℃ ~ 40 ℃
Umidade
10% ~ 80%, sem condensação
Design
Cor principal
Preto
Cor traseira
Preto
Cor do suporte
Tipo de suporte
Simples
Inclinação
Suporte de parede – VESA (mm)
100 x 100
Eco
Plástico Reciclável
13,8 %
Alimentação
Fonte de Alimentação
AC 100~240 V
Consumo de Energia (Máximo)
25 W
Tipo
Adaptador externo
Dimensões
Produto com Base (LxAxP, mm)
540,7 x 428,5 x 175,1 mm
Produto sem Base (LxAxP, mm)
540,7 x 320,4 x 36,2 mm
Embalagem (LxAxP, mm)
636,0 x 100,0 x 363,0 mm
Peso
Produto com Base (kg)
2,40 kg
Produto sem base (Kg)
2,0 kg
Peso Bruto (Kg)
3,60 kg
Acessórios
Comprimento do cabo de força
1,5 m
Cabo HDMI
Garantia Fabricante 12 Meses
Tamanho Da Tela: 24"
Angulo De Visao Vertical: 178º
Resposta Em Frequencia Hz: 120 Hz
Brilho: 250 cd/m²
Resolucao Maxima: Full HD (1920 x 1080)
Tempo De Resposta Ms: 5(GTG)
Padrao Vesa: 100 x 100
Tensao V: AC100-240V
Conector De Entrada: 2x HDMI 1.4
Com Inclinacao: Sim
Regulagem De Altura: Não
Altura De Regulagem Mm: N/A
Contraste Estatico: 1.000 :1
Contraste Dinamico: Mega
Angulo De Visao Horizontal: 178º
Modelo: Essential S3
Rede De Internet: Não
Tamanho Da Tela Ecommerce: 24"
Resolucao Ecommerce: Full HD
Taxa De Atualizacao Ecommerce: 120 Hz
Meta Title: Monitor Gamer Samsung Essential S3 24" FHD IPS 120Hz 5ms - LS24F320GALMZD
Meta Description: Monitor Gamer Samsung Essential S3 24" FHD IPS 120Hz com tempo de resposta de 5ms. Ideal para jogos e uso diário, oferecendo fluidez, cores precisas e design moderno.