Monitor Gamer Samsung Odyssey G40 27" FHD 240Hz IPS 1ms - LS27BG400ELMZD
Ver mais detalhes
Valores válidos p/consumo de Pessoa Juridica Contribuinte.
ICMS 4% incluso sujeito ao Difal.
Pessoa Jurídica não contribuinte / CPF r
Descrição
Especificações Técnicas
Descrição Monitor Gamer Odyssey G40 27"" FHD 240Hz IPS 1ms
Fabricante Samsung
SKU LS27BG400ELMZD
EAN 7892509142489
Visão geral
Resolução
1.920 x 1.080
Brilho (Típico)
400 cd/㎡
Tempo de resposta
1 ms (GTG)
Taxa de atualização
Máx. 240 Hz
Tela
Grupo de telas
27
Tamanho da tela ativa (HxV) (mm)
596,736 x 335,664 mm
Brilho (Típico)
400 cd/㎡
Brilho (Min)
320 cd/㎡
Contraste Dinâmico
Mega ∞ DCR
HDR (High Dynamic Range)
HDR10
Resolução
1.920 x 1.080
Tempo de Resposta
1 ms (GTG)
Ângulo de Visão (Horizontal / Vertical)
178° (H)/178° (V)
Suporte de Cores
Máx. 16.7 M
Color Gamut (sRGB Coverage)
99%
Taxa de Atualização
Máx. 240 Hz
Característica geral
Eco Saving Plus
Sim
Eco Light Sensor
Certificação Windows
Windows 10
FreeSync
FreeSync Premium
G-Sync
Compatível com G-Sync
Off Timer Plus
Black Equalizer
Low Input Lag Mode
Virtual AIM Point
Refresh Rate Optimizor
Super Arena Gaming UX
Auto Source Switch+
Adaptive Picture
Ultrawide Game View
Conectividade
Wireless Display
Não
D-Sub
Não
DVI
Dual Link DVI
Display Port
1 EA
Display Port Version
1.2
Display Port Out
Mini-Display Port
HDMI Version
2.0
HDCP Version (HDMI)
2.2
Audio In
Temperatura
10 ~ 40 ℃
Umidade
10 ~ 80, sem condensação
Calibração
Color Mode
Personalizado/FPS/RTS/RPG/Esportes/sRGB/Cinema/Contraste dinâmico
Tipo de suporte
COM ARTICULAÇÃO
HAS (Height Adjustable Stand)
120,0 ± 5,0 mm
Inclinação
-3,0° (±2,0°) ~ +22,0° (±2,0°)
Swivel
Pivot
Fonte de Alimentação
AC 100~240 V
Consumo de Energia (Máximo)
48 W
Produto com Base (LxAxP, mm)
614,7 x 571,1 x 244,8 mm
Produto sem Base (LxAxP, mm)
614,7 x 376,6 x 85,4 mm
Embalagem (LxAxP, mm)
685,0 x 168,0 x 469,0 mm
Peso
Produto com Base (kg)
5.3 kg
Produto sem base (Kg)
3.6 kg
Peso Bruto (Kg)
7.0 kg
Cabo HDMI
Mini-Display Gender
Garantia Fabricante 12 Meses
Tamanho Da Tela: 27"
Angulo De Visao Vertical: 178º
Resposta Em Frequencia Hz: 240 Hz
Brilho: 400 cd/m²
Resolucao Maxima: 1920 x 1080 FHD
Tempo De Resposta Ms: 1 ms (GTG)
Padrao Vesa: 100 x 100
Tensao V: AC100-240V
Conector De Entrada: 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.2, 1x saída para fone de ouvido
Com Inclinacao: -3° (±2°) a +22° (±2°)
Regulagem De Altura: Sim
Altura De Regulagem Mm: 120mm
Contraste Estatico: 1.000 :1
Contraste Dinamico: Mega Infinty DCR
Angulo De Visao Horizontal: 178º
Modelo: Odyssey G40
Rede De Internet: Não
Tamanho Da Tela Ecommerce: 27"
Resolucao Ecommerce: Full HD
Taxa De Atualizacao Ecommerce: 240 Hz
Meta Title: Monitor Gamer Samsung Odyssey G40 27" FHD 240Hz IPS 1ms - LS27BG400ELMZD
Meta Description: Monitor Gamer Samsung Odyssey G40 27" FHD, 240Hz, 1ms e painel IPS. Desempenho extremo com G-SYNC, FreeSync e design ergonômico para jogos intensos.