Monitor Profissional LG LED 55" UHD - 55UL3J-M.AWZM
Ver mais detalhes
Valores válidos p/consumo de Pessoa Juridica Contribuinte.
ICMS 4% incluso sujeito ao Difal.
Pessoa Jurídica não contribuinte / CPF r
Descrição
Especificações Técnicas
Descrição Monitor Profissional LG LED 55" UHD 55UL3J-M.AWZM
Fabricante LG
SKU 55UL3J-M.AWZM
EAN 7893299941788
PAINEL
Tamanho da Tela
55"
Tecnologia do Painel
IPS
Tipo de luz de fundo
Direta
Proporção
16:09
Resolução Nativa
3.840 x 2.160 (UHD)
Taxa de atualização
60 Hz
Brilho
400 nits (Típico)
Relação de contraste
CR Dinâmico
Gama de Cores
DCI 80%
Ângulo de Visão (H x V)
178 x 178
Profundidade de Cor
10 bit, 1,07 bilhões de cores
Tempo de Resposta
8 ms (de G a G)
Tratamento de superfície (Neblina)
3%
Tempo de vida
30.000 horas
Retrato / Paisagem
Sim / Sim
CONECTIVIDADE
Entrada
HDMI (3, HDCP2.2/1.4), RS232C IN (1, conector de 4 pinos), RJ45 (LAN), USB2.0 Tipo A (2)
Saída
Audio Out, RS232C OUT (1, conector de 4 pinos)
ESPECIFICAÇÃO MECÂNICA
Color da borda
Azul Acinzentado
Espessura da Borda
Desligado : 6.9/6.9/6.9/18.4 mm
Ligado : 12.8/12.8/12.8/19.9 mm
Peso (Cabeça)
14.0 kg
Peso Embalado
18.8 kg
Dimensão do Monitor (L x A x P)
1,235 x 715 x 57.5 mm
Dimensões da caixa (L x A x P) (Tamanho externo da caixa)
1,360 x 810 x 162 mm
Interface de montagem padrão™ VESA
300 × 300 milímetros
CARACTERÍSTICAS PRINCIPAIS
Hardware
CONDIÇÕES AMBIENTAIS
Temperatura de operação
0 °C a 40 °C (Posição Vertical: 0 °C a 35 °C)
Umidade de operação
10% a 80%
ENERGIA
Fonte de Alimentação
AC 100-240V~, 50/60Hz
Tipo de Energia
Potencia incorporada
CONSUMO DE ENERGIA
Típico / Máximo
105W/150W
BTU
358,274 BTU/Hr(Típico), 545,943 BTU/Hr(Máx.)
Economia inteligente de energia (70%)
73,5 W
DPM
0,5W
Desligar
0,5W
SOM
Alto falante
Sim
CERTIFICAÇÃO
Segurança
CB / NRTL
EMC Classe
Classe FCC "A" / CE
ErP
Sim
COMPATIBILIDADE DE SOFTWARE
SuperSign CMS
SuperSign Control / Control+
SuperSign WB
Editor de Mídia SuperSign
Promota
Sim (Não disponível para EU/CIS)
LG ConnectedCare
IDIOMA
OSD
Tamanho Da Tela: 55"
Resposta Em Frequencia Hz: 60 Hz
Brilho: 400 nits
Resolucao Maxima: 3.840 x 2.160 UHD
Tempo De Resposta Ms: 8 ms (GtoG)
Padrao Vesa: 300 x 300
Tratamento Antireflexo: Sim
Tensao V: CA 100 - 240 V (50/60 Hz)
Conector De Entrada: 3 - HDMI (HDCP2.2/1.4), 1 - RS232, 1 - RJ45 (LAN), 2 - USB (2.0)
Com Inclinacao: Não
Regulagem De Altura: Não
Altura De Regulagem Mm: Não
Contraste Estatico: 1.200 :1
Contraste Dinamico: 1M :1
Modelo: LED 55" UHD
Tamanho Da Tela Ecommerce: 55"
Resolucao Ecommerce: 4K
Taxa De Atualizacao Ecommerce: 60 Hz
Meta Title: Monitor Profissional LG LED 55" UHD - 55UL3J-M.AWZM
Meta Description: O Monitor Profissional LG LED 55" UHD - 55UL3J-M.AWZM é uma poderosa ferramenta de exibição que oferece uma experiência visual de alta qualidade e imersiva, ideal para uma variedade de aplicações comerciais, corporativas e educacionais, este monitor combi